Семинар по эффективному обращению с ТКО прошел в Слониме

15.07.2022
14 июля 2022 г. в городе Слониме Гродненской области прошел республиканский семинар для руководителей местных исполнительных и распорядительных органов, специализированных коммунальных организаций по изучению опыта организации работы по эффективному обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) и вторичными материальными ресурсами (ВМР). Мероприятие было организовано Министерством жилищно-коммунального хозяйства и Национальной академией наук Беларуси.
В рамках семинара обсуждались проблемные вопросы и предложения по совершенствованию сферы обращения с ТКО и ВМР, результаты исследования морфологического, физического и химического состава органической части ТКО, остающейся после сортировки смешанных отходов, положительные и отрицательные моменты выделения объектов захоронения ТКО в отдельную хозяйственную структуру.
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды на мероприятии представила Людмила Бартошевич, заместитель начальника управления биологического и ландшафтного разнообразия главного управления регулирования обращения с отходами, биологического и ландшафтного разнообразия.
Версия для печати Все новости