Следующее заседание совместной рабочей группы по двустороннему сотрудничеству Республики Беларусь и Кемеровской области запланировано на первый-второй квартал 2017 года

22.12.2016
Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Ковхуто пригласил губернатора Кемеровской области Амана Тулеева в Беларусь на следующее заседание совместной рабочей группы по двустороннему сотрудничеству, которое запланировали провести в первом-втором квартале 2017 года. 
























Сегодня завершается визит белорусской делегации во главе с А. Ковхуто в Кемеровскую область. 





















В период с 21 по 23 декабря состоялись встречи с представителями деловых кругов, белорусы посетили предприятия Кемеровской области, в частности, ЗАО ХК «СДС» разреза «Черниговец», «Кемеровохиммаш» СДС Маш, а также Губернский центр спорта «Кузбасс» и город-спутник Лесная поляна. 





















- Несмотря на кризисные явления, у сторон имеется значительный потенциал для наращивания взаимной торговли, - высказал мнение А. Ковхуто. - Этому в полной мере будет способствовать реализация Плана мероприятий на 2017 - 2018 годы об основных принципах торгово-экономического сотрудничества от 23 октября 1998 года, который, я надеюсь, активизирует торгово-экономическое сотрудничество предприятий и организаций Кемеровской области и Республики Беларусь, а также повысит уровень экспортных и импортных поставок среди наших регионов




































Министр также поблагодарил принимающую сторону - Администрацию Кемеровской области – за оказанный белорусской делегации теплый прием и оперативное решение задач, связанных с сотрудничеством Республики Беларусь, а также за проявленный интерес к белорусской экономике, готовность к осуществлению прямых контактов.   

Версия для печати Все новости