Состоялось отчетное собрание коллектива Полесского заповедника

09.02.2024
Сегодня под председательством первого заместителя Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Александра Корбута прошло собрание трудового коллектива государственного природоохранного научно-исследовательского учреждения «Полесский государственный радиационно-экологический заповедник». Ключевой вопрос повестки мероприятия – подведение итогов деятельности организации в прошедшем году и определение задач на текущий период.

В работе заседания также приняли участие начальник главного управления по проблемам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС Гомельского областного исполнительного комитета Дмитрий Рутковский, заместитель председателя Хойникского районного исполнительного комитета Елена Ивкова, председатель Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников леса и природопользования Александр Василенко.
Перед проведением собрания, в целях практического ознакомления с ситуацией на месте, Александр Корбут посетил территорию центральной административной базы заповедника в городе Хойники, где ему продемонстрировали недавно модернизированный деревообрабатывающий цех и обустроенное помещение переодевания для дополнительно принятых работников.
В ходе заседания с докладами выступили директор заповедника Алексей Тишковец и представители руководящего состава учреждения. Участники заседания ознакомились с основными результатами природоохранной деятельности организации в отчетном году, в том числе итогами научно-исследовательской работы, основными экономическими показателями и достижениями во внебюджетной сфере.
По итогам собрания дана положительная оценка работы по выполнению поставленных перед учреждением задач, а также установлены перспективные направления деятельности заповедника на 2024 год.
Версия для печати Все новости