Совместные экологические проекты Минприроды – программа «Зеленый МИР» на радио МИР и рубрика «Зеленая среда» в передаче «Наше утро» на телеканале ОНТ. АНОНС НОВЫХ ВЫПУСКОВ

11.07.2023
С уроков ОБЖ мы помним, что обычный человек проживет без воздуха до 5 минут. При помощи специальных методик данное время можно увеличить в 5 раз. Тем не менее, из всех компонентов окружающей среды именно воздух является самым жизненно необходимым, а его качество напрямую влияет на наше здоровье.

Урбанизация, активное развитие промышленности и транспорта подвергают значительной антропогенной нагрузке воздушную среду. На сегодняшний день чистый воздух – такой же ценный природный ресурс, как питьевая вода, плодородные почвы и богатства недр. Поэтому требуется постоянно проводить наблюдения за состоянием атмосферного воздуха в целях принятия, при необходимости, оперативных управленческих решений, направленных на обеспечение экологической безопасности страны.

Теме мониторинга атмосферного воздуха посвящены новые выпуски наших эко-проектов «Зеленый МИР» и «Зеленая среда». Смотрите и слушайте завтра, 12 июля, в программе «Наше утро» на телеканале ОНТ, а также в 7.00 и в 19.00 на радио МИР. 
Леса и дубравы, чистейшие озера и многоводные реки, уникальные птицы и редкие виды животных – все это природное достояние белорусов! Как сохранить это богатство, улучшить экологию и приумножить природные ресурсы? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в программе «Зеленый МИР» – совместном проекте Минприроды и радио МИР. В эфире каждую среду в 7.00 и 19.00.

«Зелёная среда» – совместный проект Минприроды и телеканала ОНТ, который выходит по средам в программе «Наше утро». В нем мы говорим о бережном отношении к природе и рациональном природопользовании. 
Для желающих вновь просмотреть и прослушать прошлые выпуски, доступны архивы программ «Зеленый МИР» и «Зеленая среда».
Версия для печати Все новости