Совместный проект Минприроды и Радио «МИР» – программа «Зеленый МИР». АНОНС НОВОГО ВЫПУСКА

19.12.2023
Эту птицу воспевали Александр Пушкин и Петр Чайковский. В ее обличье представал Зевс перед Ледой в древнегреческом мифе. С ней сравнивали прелестных барышень на Руси. Символ грации и чистоты – лебедь – сентиментальный и романтический образ…

Если белая птица оказывается в беде, на помощь к ней спешат все. Всплеск активности спасателей часто приходится на зиму: лебеди вмерзают в озеро, не могут набрать разгон и улететь. Но иногда птицы просто «забывают» отправиться в теплые края. Люди балуют их обильным и легкодоступным кормом, тем самым загоняя пернатых в «экологическую ловушку».

Как же избежать таких последствий и не навредить? Разбираемся в новом выпуске программы «Зеленый мир» завтра, 20 декабря, в 7.00 и в 19.00 на радио МИР. 
Леса и дубравы, чистейшие озера и многоводные реки, уникальные птицы и редкие виды животных – все это природное достояние белорусов!
Как сохранить это богатство, улучшить экологию и приумножить природные ресурсы? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в программе «Зеленый МИР».
Проект представляет Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды.
«Зеленый МИР» – по средам, а иногда и в другие дни недели, в 7.00 и 19.00 – в эфире радио МИР. 
Архив выпусков доступен по ссылке.
Версия для печати Все новости