Совместный проект Минприроды и телеканала ОНТ – рубрика «Зеленая среда» в программе «Наше утро». АНОНС НОВОГО ВЫПУСКА

На фото: лук медвежий, или черемша (растение занесено в Красную книгу Беларуси, III категория национальной природоохранной значимости)
На фото: лук медвежий, или черемша (растение занесено в Красную книгу Беларуси, III категория национальной природоохранной значимости)
11.04.2023
Галантус, сон-трава, хохлатка полая, медуница мягонькая, ветреница дубравная, чина весенняя, черемша… Все это названия удивительных представителей флоры – первоцветов. Они появляются на свет тотчас после схода снега и быстро развиваются, несмотря на прохладу. Но из-за нашего желания принести домой «кусочек весны» ареалы произрастания этих уникальных растений с каждым годом все больше сокращаются. Среди них уже есть виды, занесенные в Красную книгу Беларуси. Первоцветы – главные герои нового выпуска нашего экологического проекта «Зеленая среда». Смотрите завтра, 12 апреля, в программе «Наше утро» на ОНТ.
«Зелёная среда» – так называется новый совместный проект Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды и телеканала ОНТ, который выходит каждую среду в программе «Наше утро». В нем мы говорим о бережном отношении к природе и рациональном природопользовании. Тема нового выпуска – «Охрана первоцветов – дело каждого!».
Архив выпусков доступен по ссылке.
Версия для печати Все новости