Совместный проект Минприроды и телеканала ОНТ – рубрика «Зеленая среда» в программе «Наше утро». НОВЫЙ ВЫПУСК

07.09.2023
На протяжении 30 лет в стране успешно функционирует Национальная система мониторинга окружающей среды в Республике Беларусь (НСМОС), созданная в целях предоставления всем заинтересованным необходимой экологической информации для определения стратегии природопользования и принятия оперативных управленческих решений, направленных на обеспечение населения страны благоприятными условиями проживания.

НСМОС включает 13 организационно-самостоятельных видов мониторинга окружающей среды, один из них – мониторинг растительного мира. Как же организован процесс наблюдений за представителями флоры? Что включает данное направление деятельности? И можно ли точно подсчитать количество растений каждого вида? Все ответы в новом выпуске нашего экологического проекта «Зеленая среда».
«Зеленая среда» – так называется совместный проект Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды и телеканала ОНТ, который выходит каждую среду в программе «Наше утро». В нем мы говорим о бережном отношении к природе и рациональном природопользовании.
Архив прошлых выпусков доступен по ссылке.
Версия для печати Все новости