Стартует ежегодный  Республиканский конкурс  на лучшего  общественного эколога

18.03.2015
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь объявляет Республиканский конкурс на лучшего общественного эколога 2015 года. 

Конкурс проводится с 1 апреля по 5 августа в два этапа: областной и республиканский. 

Первый этап (с 1 апреля по 31 мая) - определяются лучшие общественные экологи на областном (Минском городском) уровне; 

второй этап (с 1 июня по 5 августа) - определяются лучшие общественные экологи на республиканском уровне среди общественных экологов, занявших первые, вторые и третьи места на первом этапе. 

Для участия в конкурсе претенденты в срок до 1 апреля 2015 года представляют в областные (Минский городской) комитеты природных ресурсов и охраны окружающей среды следующие конкурсные материалы: 
заявку на участие в конкурсе;
информационную справку, содержащую анализ основных критериев, конкурсных материалов: 
содействие Министерству природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь и его территориальным органам в проведении природоохранных мероприятий; 
участие в распространении экологической информации; пропаганда и воспитание у граждан бережного отношения к природе, повышение их экологической культуры. 

По итогам рассмотрения представленных материалов областные (Минский городской) организационные комитеты определяют победителей первого этапа конкурса и до 31 мая года проведения конкурса направляют заявку на участие победителей областного этапа в республиканском этапе конкурса в Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь с пометкой "Конкурс на лучшего общественного эколога". К заявке прилагается информационная справка. 

Победителями первого и второго этапов конкурса с присуждением первого, второго и третьего места признаются общественные экологи, достигшие наилучших показателей в работе. 

Победители областного этапа конкурса награждаются дипломами, победители республиканского этапа конкурса награждаются дипломами первой, второй, третьей степени и денежными премиями в размере: 
за первое место - не менее 15 базовых величин; 
за второе место - не менее 12 базовых величин; 
за третье место - не менее 10 базовых величин. 

Награждение победителей областного этапа конкурса проводят областные (Минский городской) организационные комитеты, республиканского этапа - республиканский организационный комитет.
Версия для печати Все новости