В 2020 году в Минске высажено более 40 тыс. деревьев и 170 тыс. кустарников

24.11.2020
По инициативе Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь в нашей стране уже третий год подряд проводится экологическая кампания «Обустроим малую родину!», а с 2 октября по 2 ноября текущего года в Беларуси прошел месячник по осенней посадке деревьев и кустарников. 

Весной и осенью, в благоприятные для посадки деревьев и растений периоды, городские службы, экологи, трудовые коллективы и неравнодушные граждане помогали нашему городу стать привлекательнее. Общими усилиями на текущий момент на территории г.Минска высажено более 40 тыс. деревьев и 170 тыс. кустарников. 

Жители столицы вносили свой вклад в озеленение главным образом через проект «Зеленый город», благодаря которому можно легко найти свой двор, оставить заявку на посадку саженцев или присоединиться к уже запланированным работам по благоустройству. 

Минским городским комитетом природных ресурсов и охраны окружающей среды в текущем году принято участие в 9 акциях по наведению порядка и благоустройству территорий.

Версия для печати Все новости