В Беларуси стартовала акция «Наши дети»

15.12.2023

В период с 15 декабря 2023 года по 15 января 2024-го в Беларуси пройдет акция «Наши дети».
На сегодняшний день в домах-интернатах проживает 1,4 тысяч детей и молодых инвалидов и порядка 1,3 тысяч ребят с инвалидностью ежегодно проходят реабилитацию в Республиканском реабилитационном центре для детей-инвалидов. И все они верят в новогоднее чудо… Как и мы в детстве.
Руководители всех республиканских органов госуправления, местных исполнительных и распорядительных органов посетят детские интернатные учреждения и дома семейного типа, опекунские и приемные семьи, семьи, которые растят детей-инвалидов, центры коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, детские больницы, государственные учреждения, которые осуществляют стационарное социальное обслуживание, отделения круглосуточного пребывания территориальных центров социального обслуживания, больницы сестринского ухода и хосписы. Они поздравят детей с Новым годом, Рождеством Христовым и вручат подарки, окажут помощь в решении существующих проблем.
В период акции «Наши дети», помимо прочего, планируются благотворительный детский новогодний праздник на базе Дворца Республики, республиканский новогодний бал и представления с вручением подарков на базе Дворца Независимости. Участниками этой акции станут учащиеся кадетских училищ и специализированных лицеев, победители олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований, учащиеся с успехами в общественной работе, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, дети из многодетных и малообеспеченных семей, семей беженцев и другие.
Версия для печати Все новости