В день рождения Минска подвели итоги городского смотра-конкурса «Формула сада – 2022»

12.09.2022
10 сентября текущего года в Минском государственном дворце детей и молодежи состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров городского смотра-конкурса «Формула сада – 2022», который проводился среди учреждений образования столицы.
Указанное мероприятие ежегодно организуется комитетом по образованию Минского городского исполнительного комитета, Минским городским комитетом природных ресурсов и охраны окружающей среды и Минским государственным туристско-экологическим центром детей и молодежи с целью развития творческих инициатив в организациях и учреждениях образования, экологического воспитания детей и привлечения обучающихся к изучению новых приемов в цветочном оформлении участков.
Данный конкурс – большой совместный труд педагогов, детей и их родителей, которые создают красивые, уютные уголки на территориях учреждений образования. Подведение итогов мероприятия в день рождения Минска символично, ведь конкурсные работы – это подарок любимому городу.
Заместитель председателя Минского городского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Татьяна Дубик, награждая победителей, отметила, что благодаря конкурсу «Формула сада» множество учреждений образований с новыми проектами стали краше и зеленее. С каждым годом к мероприятию присоединяется все большее количество участников, а конкурсные работы становятся еще интереснее и красочнее.
Версия для печати Все новости