В Минке проходит визит делегации Томской области Российской Федерации

22.09.2022
19 сентября в город Минск прибыла делегация Томской области Российской Федерации. В ее состав включены представители Администрации области, Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники, Научно-образовательного центра «Нанотехнологии» а также таких предприятий, как АО «НПФ «Микран», ООО «Томсккабель», ОАО «Манотомь», ООО «Томский инструментальный завод», АО «Томский электромеханический завод им. В.В.Вахрушева» и АО «Научно-исследовательский институт полупроводниковых приборов», ООО «Универсальные терминал системы».
На фото: делегация Томской области во время программы визита
Программой визита делегации предусматривается не только участие в Белорусском промышленно-инновационном форуме, проходящем в эти дни в белорусской столице, но и посещение и проведение встреч с руководством таких промышленных гигантов Беларуси, как ОАО «БЕЛАЗ – управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ», ОАО «Минский тракторный завод», ОАО «МАЗ» - управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ», ОАО «Минский завод колесных тягачей» и многие другие. Также планируется, что представители делегации Томской области посетят Международную специализированную выставку жилищно-коммунального хозяйства «Наш дом», которая начала свою работу 21 сентября.

Следует отметить, что данный визит является вторым по счету визитом делегации Томской области в Республику Беларусь за последние несколько месяцев. В первый раз представители Томской области во главе с временно исполнявшим обязанности губернатора В.В.Мазуром приняли участие в очередном заседании Рабочей группы по сотрудничеству Республики Беларусь и Томской области Российской Федерации, а также в IX Форуме регионов Беларуси и России.

Напомним также, что делегация Республики Беларусь во главе с Министром природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь А.П.Худыком не так давно посетила Томскую область Российской Федерации, в ходе которой ознакомилась с работой ряда ведущих предприятий различных отраслей экономики региона.

Безусловно, развитию столь динамичного сотрудничества способствуют и контакты, установленные на высоком уровне: между А.П.Худыком, Министром природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, являющимся руководителем белорусской части Рабочей группы по сотрудничеству Республики Беларусь и Томской области Российской Федерации, и В.В.Мазуром, одержавшим недавно победу на выборах Губернатора Томской области и соответственно занявшим данный пост.

Томская делегация пробудет в Беларуси до субботы, 24 сентября. Ожидается, что в ходе недели, наполненной встречами и переговорами, будут не только обсуждены перспективы взаимодействия, но и достигнуты новые договоренности, углублено имеющееся сотрудничество и упрочнены двусторонние связи, основанные на взаимоуважении, доверии и партнерстве.

Во время посещения БНТУ:

Версия для печати Все новости