В Минприроды состоялась встреча с исполнительным Секретарем Коалиции Чистая Балтика

11.09.2020
10 сентября в Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь состоялась рабочая встреча с исполнительным Секретарем Коалиции Чистая Балтика (CoalitionCleanBaltic, CCB) Михаилом Дуркиным, координатором проекта ССВ в Беларуси Екатериной Евсюковой и ключевым партнером проекта ССВ в Беларуси - директором Центра экологических решений Евгением Лобановым.

 

Коалиция Чистая Балтика (Coalition Clean Baltic) включает 24 общественных объединения в сфере охраны водных ресурсов, развития органического сельского хозяйства, экологического образования из 11 стран региона Балтийского моря с секретариатом в г. Упсала (Швеция).

В рабочей встрече от Минприроды приняли участие представители главного управления экологической политики, международного сотрудничества и науки, главного управления природных ресурсов, а также подчиненных организаций министерства (РУП «ЦНИИКИВР», Белгидромет, РЦАК).


В ходе встречи представители Коалиции Чистая Балтика презентовали программу своей деятельности на период до 2023 г. с определением приоритетов и направлений развития сотрудничества с Республикой Беларусь.


По результатам обсуждений наибольший интерес в развитии сотрудничества вызвали вопросы, связанные с проведением обследований родников, осуществлением взаимодействия лабораторных служб при проведении наблюдений за состоянием поверхностных вод по гидрохимическим и гидробиологическим показателям, выявлением диффузных источников загрязнения поверхностных водных объектов.

Версия для печати Все новости