«Зеленый МИР» возвращается!

22.03.2024
В эту субботу стартует новый сезон совместной программы Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды и радио МИР. В первом выпуске поздравляем незаменимых профессионалов, к которым прислушиваемся перед выходом из дома. Они нам подсказывают, брать ли зонт, ехать ли на шашлыки и пришло ли время менять резину. Речь, конечно же, о синоптиках. 23 марта они отмечают сразу два праздника – День работников гидрометеорологической службы и Всемирный метеорологический день.

Каждый год синоптики всего мира ставят перед собой глобальную цель. К какой стремятся в этом году? Что происходит с белорусской погодой? И как адаптироваться к ее капризам, узнаем у представителей Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения   и   мониторингу   окружающей   среды.  Слушайте  программу  «Зеленый МИР»  завтра,  23 марта, в 11.30 и в 16.30 на радио МИР. С любовью к планете и нашей Беларуси! 
Леса и дубравы, чистейшие озера и многоводные реки, уникальные птицы и редкие виды животных – все это природное достояние белорусов!
Как сохранить это богатство, улучшить экологию и приумножить природные ресурсы? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в программе «Зеленый МИР».
Проект представляет Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды.
«Зеленый МИР» – теперь по субботам в 11.30 и 16.30 – в эфире радио МИР. 
Архив выпусков доступен по ссылке.
Версия для печати Все новости