Знакомство с проектом «Зелёные классы». В Минске проходят семинары для педагогов

24.08.2022
23 – 25 августа текущего года на базе Минского городского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды для педагогов проходят семинары «Знакомство с проектом «Зелёные классы». 
Уникальный проект «Зеленые классы белорусской столицы» направлен на формирование нового поколения минчан, обладающих высоким уровнем экологической культуры с самого раннего возраста.

В рамках реализации проекта:

проводятся эколого-просветительские и воспитательные мероприятия (экскурсии, праздники, трудовые акции и др.) на территориях экологических троп Минска, в том числе приуроченные к международным экологическим датам, обучающие и информационные семинары, круглые столы для учреждений образования города Минска;

создаются разработки по организации целевых (сезонных) экскурсий для конкретных экотроп, объединения по интересам (клубы), обеспеченные необходимым оборудованием (бинокли, водные сачки, определители животных и растений), максимально ориентированные на занятия в условиях природы, с максимальным количеством экскурсий. 
Наша задача – сохранить природу города Минска и передать ее в руки следующего поколения, которое уже растет и воспитывается в Зеленых классах белорусской столицы!
Версия для печати Все новости