Главная/ Обращаем внимание/ Общественные обсуждения

Проект постановления Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь «О внесении дополнений и изменения в постановление Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь от 10 августа 2005 г. № 35»

19.06.2018
 Уведомление об общественных обсуждениях

проекта постановления Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь «О внесении дополнений и изменения в постановление Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь от 10 августа 2005 г. № 35»

 

Дата уведомления 19.06.2018

Наименование объекта общественного обсуждения:

проект постановления Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь «О внесении дополнений и изменения в постановление Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь от 10 августа 2005 г. № 35»

Организатор общественного обсуждения проекта плана:

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь (220004, г. Минск, ул. Коллекторная, 10, Каминская Елена Константиновна – консультант управления аналитической работы, науки и информации главного управления экологической политики, международного сотрудничества и науки, ElenaK.Kaminskaya@gmail.com, тел./факс: 200 42 84).

 

Место размещения проекта экологически значимого решения http://minpriroda.gov.by/ru/ob_obsuzd_ru/

Обоснование необходимости разработки и принятия проекта

Проект постановления Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь «О внесении дополнений и изменения в постановление Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь от 19 августа 2005 г. № 35» (далее – проект постановления) подготовлен в соответствии с пунктом 9 Положения о Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 20 июня 2013 г. № 503, с учетом правоприменительной практики в целях актуализации норм Положения об информационно-аналитическом центре радиационного мониторинга Национальной системы мониторинга окружающей среды в Республике Беларусь.

В проекте постановления актуализируется наименование организации, на базе которой функционирует информационно-аналитический центр радиационного мониторинга (далее – центр), а также дополняются полномочия центра по участию в разработке, освоении, совершенствовании и внедрении новых программных средств, технологий и методов анализа данных, получаемых в результате проведения радиационного мониторинга, и внесению предложений по совершенствованию порядка проведения радиационного мониторинга.

Принятие вышеуказанного постановления не потребует дополнительных расходов бюджетных средств.

Сроки проведения общественных обсуждений

19.06.2018 - 26.06.2018

(начало и окончание)

 

Орган, принимающий решение:

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь

 

Характер возможного экологически значимого решения: постановление Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь «О внесении дополнений и изменения в постановление Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь от 19 августа 2005 г. № 35»

 

Замечания и предложения в проект постановления Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь «О внесении дополнений и изменения в постановление Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь от 19 августа 2005 г. № 35» направляются в Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь (220004, г. Минск, ул. Коллекторная, 10, Каминская Елена Константиновна – консультант управления аналитической работы, науки и информации главного управления экологической политики, международного сотрудничества и науки, ElenaK.Kaminskaya@gmail.com,
тел./факс: 200 42 84).

Проект постановления Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь «О внесении дополнений и изменения в постановление Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь от 19 августа 2005 г. № 35», подлежит общественному обсуждению в соответствии с требованиями постановления Совета Министров Республики Беларусь от 20.03.2012 № 247 «О некоторых вопросах организации общественного обсуждения проектов нормативных правовых актов по развитию предпринимательства и внесении дополнений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 31 декабря 2008 г. № 2070»

Версия для печати Все новости